- ⚾1月28日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・午前中で終了
*昼食を済ませて体育館へ移動
〈卒団式〉会場:緑陽小体育館
13:30 開場(保護者の方々は13:50までにご着席下さい)
14:00 卒団式開式
15:45 卒団式終閉式予定
*片付けを済ませて、解散となります。
18:00 謝恩会 会場:志げ家 - ⚾1月27日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習
*14:00より緑陽市民館にて今年度最後
の親の会及び引継ぎがありますので
1時間半程度母たちが不在となります。 - ⚾1月21日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾1月20日(土)
【6年生】
8:15 緑陽小集合
*道具を積み次第、浅山へ移動
9:00 練習開始
11:45 緑陽小へ移動して練習
【4・3年生】
8:30 浅山集合
9:00 練習開始
11:00 佐屋川グランドB面(1塁側)へ出発
12:45 スギモト杯Bリーグ
対 中京キャロル
*終了後、緑陽小に戻ります
【2・1年生】
8:30 浅山集合
9:00 練習開始・1日練習
11:45 緑陽小へ移動して練習 - ⚾1月14日(日)
【6・4年生】
7:30 緑陽小集合
8:00 練習開始
10:00 東浦町営西部グラウンド
(1塁側)へ出発
12:00 プリンス旗B 決勝戦
対 草木レインボー
*終了後、緑陽小に戻ります。
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合・練習開始
10:00 東浦町営西部グラウンドへ出発
12:00 プリンス旗B決勝戦 応援
*終了後、緑陽小に戻ります。 - ⚾1月13日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
【4・3年生】
12:45 佐屋川グランドB面(1塁側)へ出発
14:30 スギモト杯Cリーグ
対 B-West 名古屋
*終了後、緑陽小に戻ります
【6・2・1年生】
9:00 練習開始・1日練習 - ②12月24日(日)
◉お楽しみ会◉
紅白戦は全学年で行います。
保護者の方も是非観に来て下さい。
クイズ及び終了の予定時間はずれる可能性があります。
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 紅白戦
11:00 野球⭕❌クイズ
(上位入賞者には賞品あります)
12:30 お楽しみ会終了
道具を片付けて解散 - ①12月23日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾12月17日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾12月16日(土)
【6・4・3年生】
7:30 緑陽小集合
8:00 練習開始
【4・3年生】
10:00 練習試合C (緑陽小にて)
対 鬼崎ラッキーズ
【2年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾12月3日(日)
【全学年】
7:30 緑陽小集合
8:00 練習開始・1日練習
9:00 新日鐵住金東海REX野球教室
(緑陽小にて12:00まで)
*雨天の場合は野球教室は中止と
なります。 - ⚾12月2日(土)
【6・5・4年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習
【3・2・1年生】
7:25 緑陽小集合
7:30 パロマ瑞穂球場へ出発
10:00 スギモト杯開会式
*終了後、緑陽小に戻って練習 - ⚾11月26日(日)
【6・4・3年生】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始
【4・3年生】
9:30 練習試合C(緑陽小にて)
対 ときわイーグルス
*練習試合Cの後、3・2・1年生の
練習試合を行います。最小限の人数
で行いますのでお休みのないよう宜
しくお願い致しますm(_ _)m
【2・1年生】ユニフォーム持参
7:15 緑陽小集合
7:30 練習開始 - ⚾11月25日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾11月23日(木祝)
※明日の天候不良を考慮して下記の通り、 予定を変更します。
【6・4・3年生】
昼食を済ませて
12:00 緑陽小集合
12:30 練習開始
【2・1年生】
お休みです - ⚾11月19日(日)
【6・4年生】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始
9:30 新宝球場A(3塁側)へ出発
10:30 山崎武司杯
対 荒尾イーグルス
*終了後、緑陽小に戻って練習
【3・2年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾11月18日(土)
※本日の試合は中止となりました。
【全学年】
お休みです
【6・4年生・哲平君・瑛瑠君・瑛翔君】
6:00 緑陽小集合
刈谷球場へ出発
7:00 球場開場後、練習開始
8:30 プリンス旗B 決勝戦
対 草木レインボー
*終了後、緑陽小に戻って練習
【上記以外の3年生・2・1年生】
7:30 緑陽小集合
刈谷球場へ出発
*試合終了後、緑陽小に戻って練習 - ⚾11月12日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
10:45 佐屋川グランドA(1塁側)へ出発
12:45 蟹江町新人戦
対 亀の子少年野球クラブ
*終了後、緑陽小に戻ります。 - ⚾11月11日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾11月5日(日)
【6・4年生・哲平君・瑛瑠君】
6:45 緑陽小集合
7:15 練習開始
9:00 佐屋川グランドA面(1塁側)へ出発
10:45 ミズノ・ワイズAリーグ
対 ジュニアソーホーズ
*終了後、緑陽小へ戻って練習
【上記以外の3年生・2・1年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾11月4日(土)
【6・4年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
12:00 成岩中学校(3塁側)へ出発
14:00 プリンス旗B
対 成岩SCウイング
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾11月3日(金祝)
【6・4・3年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
13:00 佐屋川グランドA面(3塁側)へ出発
14:30 蟹江町新人戦
対 蟹江南JBC - ⚾10月29日(日)
※雨天の為、中止となりました。
【全学年】お休みです
【6・4年生】
6:45 緑陽小集合
7:15 練習開始
8:45 蟹江小学校(1塁側)へ出発
10:45 ミズノ・ワイズAリーグ
対 ジュニアソーホーズ
*終了後、緑陽小に戻ります
【4・3年生】
14:00 蟹江教育リーグ(緑陽小にて)
対 大里東ベアーズ
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合・1日練習 - ⚾10月28日(土)
※雨天の為、中止となりました。
【全学年】お休みです。
【6・4・3年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
13:00 新蟹江小学校(3塁側)へ出発
14:30 蟹江町新人戦
対 蟹江南JBC
*終了後、緑陽小に戻って解散
【2・1年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾10月22日(日)
※雨天の為、中止となりました。
【全学年】お休みです。
【6・4年生】
6:45 緑陽小集合
7:00 練習開始
8:30 桃花台第1公園(1塁側)へ出発
(駐車場は大城小学校へ)
10:45 ミズノ・ワイズA
対 ジュニアソーホーズ
*終了後、緑陽小に戻って練習
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合・1日練習 - ⚾10月21日(土)
※雨天の為、中止となりました。
【全学年】 お休みです。
【6・4・3年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
13:00 佐屋川A面(3塁側)へ出発
14:30 蟹江町新人戦
対 蟹江南JBC
*終了後、緑陽小に戻って解散 - ⚾10月15日(日)
【全学年】*体育館シューズ持参
8:30 緑陽小体育館集合
9:00 練習開始(12:00まで練習)
※本日の蟹江教育リーグの試合は中止
となりました。 - ⚾10月14日(土)
【全学年】
※緑陽小学校学校行事のため
お休みです - ⚾10月9日(月祝)
【全学年】
お休みです - ⚾10月8日(日)
【6・4年生】
6:30 浅山集合
7:00 練習開始
9:15 蟹江小学校(1塁側)へ出発
10:45 ミズノ・ワイズBリーグ
対 亀の子少年野球クラブ
*終了後、浅山へ戻って練習
【3年生】
6:45 浅山集合
9:15 蟹江小学校(1塁側)へ出発
10:45 ミズノ・ワイズBリーグ
対 亀の子少年野球クラブ
*終了後、浅山へ戻って練習
【2年生】
昼食を済ませて
13:00 浅山集合・練習 - ⚾10月7日(土)
※雨天の為、本日の練習は全学年お休みです。
【6年生】
8:15 緑陽小倉庫側集合
(練習道具を積み次第、浅山へ移動)
9:00 練習開始・1日練習
【4・3・2・1年生】
8:30 浅山集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾10月1日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾9月30日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習
【4・3年生】
14:00 蟹江教育リーグ(緑陽小にて)
対 北名古屋ドリームス - ⚾9月24日(日)
【6・4年生・哲平君・瑛瑠君】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始
8:40 稲永球場B(3塁側)へ出発
10:20 ヘーベルハウスカップ
対 六反ファイターズ
*終了後、緑陽小に戻って練習
【3年生・2年生】
8:30 緑陽小集合・1日練習 - ⚾9月23日(土)
【6・5・4年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習
【3・2・1年生】
7:25 緑陽小集合
7:30 パロマ瑞穂球場へ出発
9:30 ミズノ・ワイズ杯開会式
*終了後、緑陽小に戻って練習 - ⚾9月18日(月祝)
【5・4・3年生】
6:30 緑陽小集合・練習
大池球場(3塁側)へ出発
8:30 学童新人戦東海市大会
対 名和クラブ
*試合終了後、緑陽小に戻って解散
午後の練習はありません。
【6・2・1年生】
8:30 緑陽小集合・練習
11:00 練習終了 - ⚾9月17日(日)
※台風接近の為お休みです。
【6・5・4年生】
7:30 緑陽小集合
8:00 練習開始
10:00 練習試合A(緑陽小にて)
対 名和クラブ
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合・1日練習 - ⚾9月16日(土)
※雨の為お休みです。
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
【4・3年生】
14:00 蟹江教育リーグ(緑陽小にて)
対 春日井オルティーズ - ⚾9月10日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
【4・3年生】
14:00 蟹江教育リーグ(緑陽小にて)
対 名古屋ドジャース - ⚾9月9日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
【6・5・4年生】
13:00 プリンス旗B(緑陽小にて)
対 青山クラブ - ⚾9月3日(日)
◉2日の試合に勝った場合◉
【6・5・4年生】
6:30 緑陽小集合
7:00 練習開始
9:00 東浦町営グランドC(3塁側)へ出発
10:40 知多交流大会 対
(北巽ユニオンズvs加木屋クラブの勝者)
*終了後、緑陽小に戻って練習
【3・2年生】
7:00 緑陽小集合・1日練習 - ⚾9月2日(土)
【6・5・4年生】
6:30 緑陽小集合
7:00 練習開始
9:15 横根グランド(3塁側)へ出発
10:40 知多交流大会 対大府東山
*終了後、緑陽小に戻って練習
【3・2年生】
7:20 緑陽小集合
7:30 日光川ウォーターパーク野球場
へ出発
9:00 蟹江町新人大会開会式
*終了後、緑陽小に戻って練習