- ⚾8月27日(日)
【全学年】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始
【舞香さん・花菜さん・5・4・3年生】
9:00 桃花台第1公園(1塁側)へ出発
(駐車場は大城小学校)
11:00 デポ杯B 対 ツースリー大府
*終了後、緑陽小に戻って練習 - ⚾8月26日(土)
【全学年】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始・1日練習 - ⚾8月20日(日)
【6・5・4年生】
6:30 緑陽小集合
志段味スポーツランド第2
(1塁側)へ出発
9:00 デポ杯A 対 大府富士
*終了後、緑陽小に戻って練習
【3・2・1年生】
7:30 緑陽小集合・1日練習 - ⚾8月19日(土)
【全学年】
昼食を済ませて
12:30 緑陽小集合
13:00 練習開始 - ⚾8月13日(日)
【全学年】
お休みです - ⚾8月12日(土)
【全学年】
お休みです - ⚾8月11日(金祝)
【全学年】
お休みです - ⚾8月6日(日)
【6・5・2・1年生】
7:00 浅山集合
7:30 浅山にて練習開始・1日練習
【4・3年生】
7:00 浅山集合
7:30 美浜町立奥田小学校へ出発
10:00 練習試合Cチーム
対 KONベースボールクラブ
*終了後、昼食をはさんで、
13:00 練習試合Cチーム
対 KONベースボールクラブ - ⚾8月5日(土)
【6・5年生】
6:45 緑陽小倉庫側集合
道具を積んで浅山へ移動
7:30 浅山にて練習開始・1日練習
【4・3・2・1年生】
7:00 浅山集合
7:30 浅山にて練習開始
*終了後、道具を積んで帰宅します - ⚾7月30日(日)
【全学年】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始・1日練習
*15:00頃、練習終了します。 - ⚾7月29日(土)
【全学年】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始
【4・3年生】
10:00 蟹江教育リーグ(緑陽小にて)
対 森孝イースト - ⚾7月23日(日)
【6・5・4年生】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始
10:00 プリンス旗B(緑陽小にて)
対 鬼崎ラッキーズ
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合・練習
【4・3年生】
14:00 蟹江教育リーグ(緑陽小にて)
対 守山ボーイズ - ⚾7月22日(土)
【6・5・4・3年生】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始
【2・1年生】
8:30 緑陽小集合・練習
【4・3年生】
10:00 蟹江教育リーグ(緑陽小にて)
対 中川青葉
*本試合後、練習試合を行います。 - ⚾7月17日(月祝)
【6年生・誠之助君・哲平君】
7:00 緑陽小集合・ナゴヤドームへ出発
9:00 デポ杯開会式
*終了後、緑陽小にて解散
【5年生以下】
お休みです - ⚾7月16日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾7月15日(土)
【6・5・4・3年生】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始
【2・1年生】
8:30 緑陽小集合・練習
【4・3年生】
10:00 蟹江教育リーグ(緑陽小にて)
対 亀の子少年野球クラブ - ⚾7月9日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習
【6・5・4年生】
13:00 ポップアスリートカップ
対 篠原ジュニア野球クラブ
(緑陽小にて) - ⚾7月8日(土)
【6・5・4年生】
6:30 緑陽小倉庫側集合
6:45 瀬戸南公園グランド(1塁側)
へ出発
9:00 イチロー杯
対 一宮北方少年野球C
*終了後、緑陽小に戻って練習
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾7月2日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
【6・5・4年生】
13:00 練習試合(緑陽小にて)
対 上野台SSS - ⚾7月1日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾6月25日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾6月24日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
【4・3年生】
14:00 蟹江教育リーグ(緑陽小にて)
対 ツースリー大府 - ⚾6月18日(日)
【全学年】
7:30 緑陽小集合
8:00 練習開始
【4・3年生】
10:00 蟹江教育リーグ(緑陽小にて)
対 ときわイーグルス - ⚾6月17日(土)
【6・5年生】
7:30 緑陽小倉庫側集合
*道具積み次第、浅山へ移動
【4年生】
7:45 浅山集合
8:00 練習開始
【6・5・4年生】
10:30 瀬戸南公園グランド(3塁側)へ
出発
12:40 イチロー杯
対 瑞浪小野球クラブB
*終了後、緑陽小に戻ります
【3・2・1年生】*ユニフォーム持参
8:30 浅山集合
12:00 大曽公園野球場へ出発
13:30 ポップアスリート開会式
*終了後、緑陽小にて解散 - ⚾6月11日(日)
【6・5・4年生】
9:00 緑陽小集合
9:30 練習開始
13:00 佐屋川グランドB(1塁側)へ出発
15:00 中京少年山ちゃん旗
対 甚目寺JBC
【3・2・1年生】
9:00 緑陽小集合
9:30 練習開始・1日練習 - ⚾6月10日(土)
【6・5・4年生】
7:30 緑陽小集合
8:00 練習開始
10:00 大池球場(1塁側)へ出発
11:30 東海市スポーツ少年団大会
対 上野台SSS
*終了後、緑陽小に戻って練習
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合・1日練習 - ⚾6月4日(日)
【6・5・4年生】
8:30 浅山集合
9:00 練習開始
13:00 佐屋川グランドA面(3塁側)出発
15:00 アソビックス旗
対 名古屋ドジャース
【3・2・1年生】
8:30 浅山集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾6月3日(土)
【6・5・4年生】
6:30 緑陽小集合
6:45 衣浦小学校へ出発
9:00 練習試合A 対 衣浦クラブ
練習試合B 対 衣浦クラブ
*終了後、緑陽小に戻って練習 - ⚾5月27日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾5月21日(日)
【新之助君・來夢君・3年生】
7:10 緑陽小集合
7:15 豊山グランドへ出発
10:00 イチロー杯開会式
*終了後、緑陽に戻って練習
【舞香さん・花菜さん・5・4年生】
6:30 緑陽小倉庫側集合
7:00 桃花台第一公園へ出発
(駐車場は大城小学校です)
9:00 中日スポーツ杯Bリーグ
*終了後、緑陽小に戻って練習
【2・1年生】
昼食を済ませて
12:45 緑陽小集合
13:00 練習開始 - ⚾5月20日(土)
【全学年】
お休みです - ⚾5月14日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾5月13日(土)
【6・5年生】
7:45 緑陽小集合
*道具を積み次第、浅山へ移動
【4年生】
8:00 浅山集合
8:30 練習開始
【6・5・4年生】
11:00 城山球場A面へ出発
13:00 中日スポーツ杯Bリーグ(3塁側)
対 名古屋TLCクラブ
15:00 中日スポーツ杯Aリーグ(1塁側)
対 春日井オルティーズ - ⚾5月7日(日)
【6・5・4年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習
【3・2年生】
7:25 緑陽小集合
7:30 パロマ瑞穂球場へ出発
9:00 中日スポーツ杯開会式
*終了後、緑陽小に戻って練習
【1年生】
昼食を済ませて
12:45 緑陽小集合・練習 - ⚾5月6日(土)
【6・5・4年生】
7:45 緑陽小集合
8:15 練習開始
10:15 大池球場(1塁側)へ出発
11:30 中日少年東海市大会
対 加木屋少年野球クラブ
*終了後、緑陽小に戻ります
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合・1日練習 - ⚾5月5日(金)
【全学年】
お休みです。 - ⚾5月4日(木)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾5月3日(水祝)
【6・5・4年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
13:00 佐屋川グランドA面(1塁側)出発
15:00 アソビックス旗
対 森孝イースト
*終了後、緑陽小に戻ります
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始 - ⚾4月30日(日)
【6・5・4年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
11:00 呼続球場(一塁側)へ出発
12:30 ろうきん杯三回戦
対チーターレンジャーズ
*終了後、緑陽小に戻ります
【3・2年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始 1日練習 - ⚾4月29日(土)
【6・5年生・澪君・統己君・誠之助君・龍海君・蒼太君・葵生君】
7:00 緑陽小集合
7:30 練習開始
10:30 大池球場(3塁側)へ出発
12:00 東海ロータリー旗
対 上野台SSS
*試合終了後、緑陽に戻って練習
【圭朔君・海翔君・空翔君・哲平君・瑛翔君・太陽君】
7:40 緑陽小集合
7:50 大池球場へ出発
8:30 東海ロータリー旗開会式
*終了後、緑陽小に戻って練習
【圭朔君・海翔君・空翔君】
10:30 大池球場(3塁側)へ出発
12:00 東海ロータリー旗
対 上野台SSS
【郁也君・悠風里さん・優芙君】*ユニフォーム
7:20 緑陽小集合 時間厳守
7:25 日光川ウォーターパーク野球場へ
出発
9:00 アソビックス旗開会式
(8:20までに集合し受付を済ませます)
*終了後、緑陽に戻って練習 - ⚾4月23日(日)
【6・5・4年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
12:45 浦里グランド(三塁側)へ出発
14:30 ろうきん杯
対 豊川北シンカーズ
【3・2年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾4月22日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾4月16日(日)
【6・5・4年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
12:15 稲永球場B面(三塁側)へ出発
14:30 ろうきん杯
対 安城ファイヤードラゴン
【3・2年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾4月15日(土)
【6・5年生】
7:30 緑陽小集合(道具を積みます)
7:45 浅山へ移動
8:00 練習開始・1日練習
【4・3・2年生】
8:00 浅山集合・1日練習開始 - ⚾4月9日(日)
【全学年】*体育館シューズ持参
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習 - ⚾4月8日(土)
【6・5・4年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
【3・2年生】*ユニフォーム着用
7:00 緑陽小集合
*時間厳守して下さい
7:10 刈谷球場へ出発
9:00 プリンス旗開会式
*終了後、緑陽に戻り試合に同行
【4・3・2年生】
12:45 米田多目的グランドへ出発
14:00 蟹江教育リーグ
対 ツースリー大府
*試合終了後、緑陽に戻ります
★米田多目的グランド★
大府市米田町五丁目18番地 - ⚾4月2日(日)
【5・4・3年生】
7:00 緑陽小集合
7:10 ナゴヤドームへ出発
9:00 ろうきん杯開会式
終了後、緑陽小に戻って練習
【3年生】
14:00 蟹江教育リーグ 緑陽小にて
対 ドジャース
【2・1年生】*ユニフォーム持参
12:30 昼食済ませて緑陽小集合
14:00 蟹江教育リーグ 緑陽小にて
対 ドジャース - ⚾4月1日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始 1日練習 - ⚾3月26日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始 1日練習 - ⚾3月25日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
【3・2・1年生】
14:00 緑陽小にて蟹江教育リーグ
対 平針HBC - ⚾3月20日(月祝)
【5・4・3年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始・1日練習
【2・1年生】
お休みです - ⚾3月19日(日)
*18日(土)の試合に勝利した場合
【5・4・3年生】
8:00 緑陽小集合
8:30 練習開始
11:00 佐屋川グランドA面(1塁側)へ出発
12:45 ゲオ杯A
VS ティースポーツBC
終了後、緑陽小に戻ります
【2・1年生】
8:30 緑陽小集合・1日練習 - ⚾3月18日(土)
【5・4・3年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
12:45 佐屋川グランドB面(1塁側)へ出発
14:30 ゲオ杯A
VS 森孝イースト
試合終了後、緑陽小に戻り片付けて解散となります
◉上記の試合に勝ちますと19日(日)に試合が入ります(VS ティースポーツBC)
【2・1年生】
8:30 緑陽小集合・1日練習 - ⚾3月12日(日)
【全学年】午前中体験会を行います
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
【2・1年生】
午前中で練習終了します。
12時にお迎えお願いします。 - ⚾3月11日(土)
【全学年】
7:30 緑陽小集合
7:45 練習開始・1日練習
【3・2・1年生】
9:00 佐屋川グランドA面(1塁側)へ
出発
10:45 ゲオ杯Cリーグ
対 ティースポーツBC
*試合終了後、緑陽小に戻って練習 - ⚾3月5日(日)
【5・4・3年生】
8:30 浅山集合・1日練習
*練習終了後、道具を積んで緑陽へ。
道具を積んでいない子も片付けを手伝います。片付けてから緑陽解散となります。
【2・1年生】
8:30 浅山集合・1日練習 - ⚾3月4日(土)
【5・4・3年生】
6:30 緑陽小学校集合
(配車の車に道具を積みます)
6:45 大池球場(1塁側)出発
7:00 練習開始
9:00 学童軟式野球東海市大会準決勝
対 東海清水少年野球団
*上記に勝ちますと決勝戦12:00~
* 準決勝敗退した場合は浅山に
戻って練習になります
*練習終了後、5日(日)8:30に浅山に集合出来る方の車に道具を積んで帰って下さいm(_ _)m - ⚾2月26日(日)
【5・4年生】
8:30 緑陽小集合
13:00 緑陽小体育館練習
*体育館シューズ持参
*グランドが空いていれば午後からもグランドで練習になります
【3・2・1年生】
8:30 緑陽小集合
9:00 練習開始
11:00 佐屋川グランドB面(3塁側)へ出発
12:45 ゲオ杯Cリーグ
対 名古屋ドジャース
試合終了後、緑陽に戻ります - ⚾2月25日(土)
【5・4・3年生】
6:45 緑陽小学校集合
*静かにお願いします‼
7:00 練習開始
9:00 平地球場(三塁側)出発
10:30 学童軟式野球東海市大会
対 横須賀ブラザーズ
試合終了後、緑陽小に戻って練習 - ⚾2月19日(日)
【5・4・3年生】
8:30 緑陽体育館集合
*体育館シューズ持参
9:00 練習開始
13:00 緑陽グランド練習
*道具を積んでいる方は倉庫前に道具を下ろします。
グランドが空いていれば朝からグランド練習に変更となります。
【2・1年生】
*ユニフォーム・背番号着用
7:30 緑陽小集合(時間厳守)
パロマ瑞穂球場へ出発
8:30 開会式受付
9:00 ゲオ杯開会式(2時間程)
開会式終了後、緑陽小に戻って練習 - ⚾2月18日(土)の予定
【5・4・3年生】
8:00 緑陽小集合
道具を積んで浅山へ移動
9:00 練習開始 1日練習
*終了後、道具を積んで浅山グランドで解散となります - ⚾2月12日(日)
【全学年】
8:30 緑陽小グランド集合 練習
13:00 緑陽小体育館練習
*体育館シューズを持参して下さい
◉午後からグランドが空いていればグランド練習に変更になります - ⚾2月11日(土祝)
【全学年】
8:30 緑陽小集合 1日練習 - ⚾2月5日(日)
【全学年】
8:30 緑陽体育館集合
*体育館シューズ持参して下さい
9:00 練習開始
13:00 緑陽小グランド練習 - ⚾2月4日(土)
【全学年】
8:30 緑陽小集合 1日練習